ХАНКАЛА. 25 января. АВН. Сегодня на автодороге Гойты - Гехи в Урус-Мартановском районе Чечни при попытке подорвать управляемый фугас задержаны двое боевиков. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки федеральных сил в Чечне, фугас был изготовлен на безоболочной основе с использованием аммиачной селитры и металлической стружки. Подрыв боевики пытались осуществить из кабины трактора.
По данным штаба группировки, в Урус-Мартановском районе действуют две группы хорошо подготовленных подрывников, прошедших обучение в лагере боевиков "Кавказ" в районе Сержень-Юрта. Зона их действия - населенные пункты Старые Атаги, Гойты, Гехи.
Сегодня же на одном из блокпостов задержан автомобиль, пассажиры которого перевозили несколько 152-мм и 122-мм снарядов с радиовзрывателями. В ходе предварительного расследования установлено, что задержанные причастны к одному из бандформирований и намеревались установить взрывные устройства на оживленном участке автотрассы.