В НОЖАЙ-ЮРТОВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЧНИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ПОМОГЛИ ЛИКВИДИРОВАТЬ СКЛАД БОЕВИКОВ

ХАНКАЛА. 1 февраля. АВН. В минувшие сутки боевики 14 раз обстреливали в Чечне позиции и районы дислокации федеральных сил, в том числе 6 раз - в Грозном.

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, саперы обезвредили 4 фугаса и разминировали в Грозном 2 разрушенных строения. При этом группы разминирования дважды подвергались обстрелу со стороны мобильных групп экстремистов. В ходе проверок по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям задержано 6 человек.

В Ножай-Юртовском районе местные жители указали представителям федеральной власти место, где бандиты прятали в тайнике 10 автоматов и около 3 тысяч патронов. Военные сообщают о двух бандгруппах, которые были засечены разведкой и накрыты огнем дежурных средств артиллерии.