РАДИАЦИОННЫЙ ФОН ВО ДВОРЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 38 ЧЕЧЕНСКОЙ СТОЛИЦЫ ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ В 1.500 РАЗ

ГРОЗНЫЙ. 19 февраля. АВН. Радиационный фон на территории средней школы N 38 в Ленинском районе чеченской столицы после изъятия здесь специалистами Министерства по чрезвычайной ситуации республики двух источников ионизирующего излучения большой мощности превышает в отдельных точках предельно допустимую норму в 1.500 раз.

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в МЧС Чечни, радиоактивному загрязнению подверглась местность общей площадью около 100 квадратных метров. Наиболее высокий уровень радиации зарегистрирован на хозяйственном дворе школы неподалеку от нагромождения бетонных плит. К этому участку в минувшие выходные силами специалистов МЧС подведены подъездные пути. Вывозом строительного мусора, а также дезактивацией зараженного участка местности займутся специалисты грозненского специализированного предприятия "Радон".