В АППАРАТЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РФ НАЧАЛИСЬ КОНСУЛЬТАЦИИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ЭКСПЕРТОВ СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИНДИИ

МОСКВА. 19 февраля. АВН. Сегодня в аппарате Совета безопасности Российской Федерации начались консультации с делегацией экспертов Совета национальной безопасности Индии. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в СБ РФ, в течение трех дней российские и индийские эксперты обсудят глобальные вопросы международной и региональной безопасности, перспективы российско-индийского стратегического сотрудничества, а также взаимодействие двух стран в деле борьбы с международным терроризмом.

Консультации проходят в составе двух групп. Первая - по проблемам терроризма. Ее возглавляют заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Чернов и особый уполномоченный секретариата Совета национальной безопасности Индии Сатендра Дев Прадхан. Вторая группа рассматривает проблемы международной и региональной безопасности. Ее работой руководят начальник управления проблем международной безопасности аппарата Совета безопасности РФ Николай Успенский и заместитель руководителя аппарата Совета национальной безопасности Индии Арвид Гупта.

Консультации совместных российско-индийских координационных групп проводятся в соответствии с подписанным в прошлом году в Дели протоколом о сотрудничестве между Советом безопасности Российской Федерации и Советом национальной безопасности Индии, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Чернов. По его словам, сама тематика предстоящих консультаций подчеркивает искренний и доверительный тон российско-индийского партнерства.