В КОМАНДНО-ШТАБНОМ УЧЕНИИ УРАЛЬСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 февраля. АВН. В Уральском военном округе подведены итоги крупномасштабного командно-штабного учения (КШУ), которым руководил командующий восками УрВО генерал-полковник Александр Баранов. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе УрВО, к учению привлекались работники военных комиссариатов региона, представители администраций Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По мнению руководства округа, рамки учения позволили охватить значительный круг учебных вопросов, связанных с развертыванием войск по плановым схемам при их переводе с мирного на военное время. Как отметил источник АВН, в ходе КШУ командование округа одновременно имело возможность на практике проверить свои подходы к решению задач военного строительства в Уральском регионе.