В МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ УЧРЕЖДЕНЫ ЧЕТЫРЕ ВЕДОМСТВЕННЫЕ МЕДАЛИ

МОСКВА. 22 февраля. АВН. Впервые в истории МВД России учреждены четыре ведомственные медали. Приказ об этом подписан в канун Дня защитников Отечества министром Владимиром Рушайло. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в управлении кадров и кадровой политики МВД РФ, в соответствием с утвержденным президентом страны изменением в "Положении о Министерстве внутренних дел Российской Федерации", дающим право министру внутренних дел учреждать ведомственные медали, соответствующим приказом учреждены: медаль "За доблесть в службе" для награждения сотрудников милиции; медаль "За воинскую доблесть" для награждения военнослужащих внутренних войск МВД РФ; медаль "За отвагу на пожаре" для награждения работников государственной противопожарной службы; медаль "За боевое содружество" для награждения гражданских лиц и иностранных граждан.

Награждение ведомственными медалями производится по представлениям начальников (не ниже начальника органа внутренних дел субъекта Российской Федерации) и командиров воинских частей, согласованным с представителем президента РФ в федеральном округе. В управлении информации министерства сообщили, что первое награждение ведомственными медалями состоится 23 февраля, его проведет в зале брифингов МВД РФ на Житной, 16, министр Владимир Рушайло.