ГЛАВКОМ ВВС НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАРУШЕНИЯ РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ВОЗДУШНОЙ ГРАНИЦЫ, НО ТАКИХ ФАКТОВ ПОКА НЕ ЗАФИКСИРОВАНО

МОСКВА. 22 февраля. АВН. Главком Военно-воздушных сил генерал армии Анатолий Корнуков не подтвердил корреспонденту Агентства военных новостей появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место случаях нарушения российско-грузинской воздушной границы на ее чеченском участке.

Как заявил Анатолий Корнуков, подтверждений этому у него нет. Вместе с тем главком не исключил, что кто-нибудь может попытаться это сделать, используя легкомоторный самолет. "На этом участке границы все возможно, - отметил он, - сплошного маловысотного радиолокационного поля здесь нет, обстановка отслеживается визуальными постами наблюдения".

По словам генерала Корнукова, в случае вторжения в воздушное пространство России в отношении нарушителей будут применяться соответствующие меры - в полной готовности к применению находятся дежурные средства ВВС и ПВО.