Шойгу: Украина за почти два месяца потеряла более 115 тыс. военных и 3 тыс. единиц бронетехники

*** С 14 июня российские войска в ходе СВО заняли 420 кв. км.

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Потери украинских войск за последние почти два месяца составили более 115 тыс. человек и 3 тыс. единиц бронетехники, заявил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

"За эти два месяца (с 14 июня, - "ИФ") территория, которую освободили наши войска, прибавила 420 кв. км., и украинские войска потеряли, по данным министерства обороны, более 115 тысяч (военнослужащих, - "ИФ") своих войск", - сказал Шойгу.

"Хотя это могло быть остановлено, если бы были выполнены те требования, которые изложил наш президент. Поэтому наша позиция ясна, понятна - войска движутся вперед", - заявил секретарь СБ РФ.

Также, по его словам, Украина потеряла более 3 тыс. единиц бронетехники и свыше 3 тыс. автомобилей.