Минск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Решение о передаче Украине истребителей МиГ-29, стоящих на вооружении Войска Польского, возможно только после поступления заказанных в США F-35, заявил в среду агентству PAP министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Как сообщает агентство, "министр заявил, что возможные решения по МиГ-29 могут быть приняты после того, как ВВС Польши будут усилены новыми самолетами - например, истребителями F-35, заказанными в США".
При этом отмечается, что "первые F-35 прибудут в страну не раньше 2026 года", после обучения в США польских пилотов.
"Косиняк-Камыш отметил, что только после получения новых самолетов можно будет утилизировать старые самолеты, такие как МиГ-29, которые в настоящее время все еще используются, в том числе, для задач по защите воздушного пространства Польши", - сообщает агентство.
"Потом мы будем принимать решения", - подчеркнул глава польского Минобороны.