НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ НАЧАЛАСЬ КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО УПРАВЛЕНИЮ ВОЙСКАМИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

ХАБАРОВСК. 19 марта. АВН. Сегодня на Дальнем Востоке под руководством командующего войсками Дальневосточного военного округа (ДВО) генерал-полковника Юрия Якубова началась плановая командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению войсками стратегического направления, сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе ДВО.

В тренировке примут участие штабы, оперативные группы, части и подразделения ДВО, Тихоокеанского флота, объединений ВВС и ПВО, других силовых структур. Цель КШТ - совершенствование навыков командующих, командиров и штабов по управлению войсками и отработка взаимодействия между различными силовыми структурами. В ходе тренировки на полигонах Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей пройдут тактические учения с боевыми стрельбами, в которых, кроме сухопутных частей, будут задействованы боевая авиация, зенитные ракетные системы С-300 и ракетные комплексы "Точка-У", корабли Тихоокеанского флота.

Командно-штабная тренировка завершится 24 марта.