В "Хезболле" заявили о готовности добиваться конца конфликта в Ливане не только путем вооруженного сопротивления

Дубай. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Движение "Хезболла" может рассмотреть и иные варианты действий, кроме как вооруженное сопротивление, с целью положить конец ударам Израиля, заявил в пятницу глава пресс-службы "Хезболлы" Мухаммад Афиф.

"Наш абсолютный приоритет - победить врага, силой заставить его прекратить агрессию. И все же мы открыты в отношении любых усилий, которые бы остановили агрессию", - приводит телеканал LBCI его слова.

В то же время Афиф заверил, что "Хезболла" задействовала в борьбе с Израилем лишь часть сил, и позиции движения прочны. По его словам, Израиль атакует южные предместья Бейрута "под фальшивым предлогом" того, что он наносит удары по складам вооружений. Афиф заявил, что одновременно с тем израильское командование скрывает потери среди израильских военных.

Кроме того, он заявил, что международное сообщество уделяет недостаточно внимания действиям Израиля в Ливане.

Обстановка на Ближнем Востоке остается напряженной. С конца сентября Израиль активно наносит авиаудары по югу Ливана и Бейруту, уничтожая инфраструктуру "Хезболлы". Армия обороны Израиля также заявила о начале ограниченных наземных рейдов против объектов "Хезболлы" в приграничном районе на юге Ливана.

Со своей стороны, бойцы "Хезболлы" ежедневно проводят ракетные обстрелы израильской территории.