Белгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о пострадавшем в результате взрыва мины мирном жителе.
"В городе Шебекино при взрыве мины "колокольчик" пострадал мужчина. Он поднял её с земли, решив, что это осколок, и попытался выбросить, но боеприпас разорвался в воздухе. Пострадавшего с осколочными ранениями лица, уха и руки бригада СМП доставила в областную клиническую больницу", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.
Накануне губернатор предупредил жителей области о минировании ВСУ приграничных территорий.