В АВГУСТЕ НА БАЛТИКЕ ПРОЙДУТ ОЧЕРЕДНЫЕ ИСПЫТАНИЯ БОЕВОЙ МАШИНЫ ПЕХОТЫ БМП-3Ф

МОСКВА. 6 апреля. АВН. В середине августа на базе отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота, дислоцированной в городе Балтийске, пройдут очередные испытания боевой машины пехоты БМП-3Ф, которая спроектирована и изготовлена "Курганмашзаводом".

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в автобронетанковой службе Военно-морского флота, по плану испытаний БМП-3Ф предстоит выполнить ряд огневых упражнений, отработать выход на воду из твиндека большого десантного корабля и маневрирование в различных погодных условиях.

Предыдущие испытания БМП-3Ф проводились в ноябре 2000 года также на Балтике по просьбе иностранного заказчика госкомпании "Росвооружение" (ныне "Рособоронэкспорт"). Тогда военные и специалисты "Курганмашзавода" проверили боевые и ходовые характеристики БМП-3Ф в условиях эксплуатации машины на воде. Тогда же боевая машина этой модификации впервые провела стрельбы на плаву в морских условиях. БМП-3Ф подтвердила, что обладает повышенной мореходностью и способна передвигаться при волнении моря до трех баллов, а эффективный огонь по целям на берегу вести при двух баллах.