Минск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Южная Корея к настоящему моменту поставила Польше 120 самоходно-артиллерийских установок (САУ) К9 Thunder, достигнуты договоренности о новых поставках, сообщил в понедельник заместитель министра национальной обороны Польши Павел Бейда.
"В настоящее время у нас уже есть 120 пушек-гаубиц K9 в Польше, и скоро прибудут еще", - сказал Бейда, которого цитирует пресс-служба ведомства.
"В течение многих месяцев этот контракт оставался без финансового обеспечения, но теперь мы обеспечили финансирование контракта на поставку большего количества пушек-гаубиц K9, который также включает пакет услуг и логистики", - добавил военный.
Как сообщалось, ранее для польской армии в Южной Корее были заказаны танки K2, самоходные гаубицы K9, РСЗО K239 Chunmoo и легкие самолеты FA-50. Часть этих вооружений уже доставлена в Польшу.