Новая администрация Сирии договорилась с полевыми командирами о переходе их сил в подчинение Минобороны

Дубай. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Новая администрация Сирии добилась того, что различные вооруженные группы сирийской оппозиции перейдут под контроль Минобороны страны, сообщает во вторник телеканал "Аль-Арабийя".

Власти обнародовали заявление, согласно которому глава новой администрации и лидер движения "Хайят Тахрир аш-Шам" (террористическая группировка, запрещенная в России) Ахмад аш-Шараа (Абу Мухаммад аль-Джулани) достиг договоренностей с полевыми командирами о том, что они распустят свои отряды, а их личный состав будет отныне подконтролен Минобороны.

На прошлой неделе премьер временного правительства Сирии Мухаммед Башир заявил, что сирийские вооруженные силы будут реформированы, с использованием бойцов оппозиции и армейских офицеров, ранее покинувших сирийские войска.

Новым министром обороны назначили Мурхафа Абу Касра.

8 декабря вооруженная оппозиция в Сирии объявила, что захватила Дамаск и занимается формированием переходных органов власти.