Минск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - В Польше силы противовоздушной обороны, авиация страны и НАТО вернулись к штатному несению службы после приведения в повышенную боеготовность на фоне воздушной тревоги на Украине, сообщило во вторник Оперативное командование польских вооруженных сил.
"Сообщаем, что действия польской и союзной военной авиации в нашем воздушном пространстве завершены в связи с прекращением деятельности дальней авиации Российской Федерации", - сообщается в официальных соцсетях командования.
Отмечается, что "наземные системы ПВО и радиолокационной разведки вернулись к стандартной оперативной деятельности". Сообщается, что "никаких нарушений польского воздушного пространства не зафиксировано".
Ранее Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило, что в связи с активностью дальней авиации Российской Федерации, наносящей удары по объектам, расположенным, в том числе, на западе Украины, польские силы ПВО и радиолокационная разведка приведены в высшую степень готовности, также в воздух поднята авиация НАТО.