В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ДЫШНЕ-ВЕДЕНО И ПРИГОРОДНОЕ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ УНИЧТОЖЕНЫ ТРИ БОЕВИКА

ХАНКАЛА. 21 мая. АВН. В поступивших сегодня в штаб Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе донесениях сообщается о нескольких боестолкновениях с боевиками. Так, в населенном пункте Дышне-Ведено военнослужащие внутренних войск вступили в перестрелку с двумя бандитами. Один из них уничтожен, второму удалось скрыться. Убитый имел при себе автомат, ручной противотанковый гранатомет, 0,2 килограмма пластида, 15 метров электропроводного шнура и электродетонатор. Еще два экстремиста уничтожены в перестрелке в населенном пункте Пригородное. У них изъяты 2 автомата и 6 ручных гранат.

Как сообщил корреспонденту Агентства военных новостей представитель штаба объединенной группировки, на автодороге в районе Гудермеса саперы федеральных сил обезвредили сегодня утром 3 фугаса, один из них особой мощности, состоящий сразу из четырех 152-мм артиллерийских снарядов.