В ГРОЗНОМ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПРОСПЕКТОВ МИРА И ПОБЕДЫ ОБСТРЕЛЯН МИЛИЦЕЙСКИЙ "УРАЛ"

ХАНКАЛА. 23 мая. АВН. В течение минувших суток боевики 15 раз обстреливали в Чечне милицейские формирования и подразделения внутренних войск. В результате этих бандитских акций 6 сотрудников милиции и военнослужащих получили ранения. Рано утром на окраине Гудермеса при проведении инженерной разведки сработал установленный на дороге управляемый фугас. Тяжело ранен один военнослужащий. В 15.30 в Заводском районе Грозного на пересечении проспектов Мира и Победы боевики обстреляли из подвала разрушенного здания милицейский "Урал". Ранены 3 человека.

Сотрудники временных отделов внутренних дел Чечни провели на территории республики 21 оперативно-розыскное и профилактическое мероприятие. В управлении внутренних дел МВД России по Чеченской республике корреспонденту Агентства военных новостей сообщили, что за сутки было проверено 14 613 граждан, досмотрено - 9 197 единиц автотранспорта. Выявлено 443 административных правонарушения, в том числе 154 факта нарушения паспортных правил. Изъято 2 гранатомета, обрез охотничьего ружья, 12 выстрелов к гранатометам различных типов, 22 ручные гранаты, 34 минометных мины калибра 82-мм, 2 артиллерийских снаряда, 2 027 патронов к стрелковому оружию и 0,45 килограмма взрывчатых веществ. Уничтожено 29 установок по незаконной переработке сырой нефти.