ДУШАНБЕ. 14 июня. АВН. Сегодня в расположении Пянджского пограничного отряда Погрангруппы РФ в Таджикистане была сожжена крупная партия героина, изъятого российскими пограничниками на таджикско-афганской границе.
Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Погрангруппы РФ, уничтожение наркотиков производилось в присутствии командования российской пограничной группировки и представителей Агентства по контролю за незаконным оборотом наркотиков при президенте Таджикистана.
Напомним, партия героина общим весом в 158,1 килограмма, расфасованного в 153 пакета, была изъята сегодня ночью в зоне ответственности Пянджского погранотряда (150 километров к югу от Душанбе) на участке границы с Афганистаном, который контролируется силами Исламского движения "Талибан". При этом захвачены несколько наркокурьеров.
По данным штаба Погрангруппы РФ в Таджикистане, с начала года на таджикско-афганской границе изъято 810 килограммов героина. Это на 9 килограммов больше, чем за весь прошлый год.