САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 20 июня. АВН. До 30 июня в городе на Неве решено продлить акцию по платной сдаче населением находящегося на руках оружия, так как выделенные на эти цели из внебюджетного фонда города 100 тысяч рублей пока не израсходованы, несмотря на активное участие петербуржцев в акции.
Как сообщил корреспонденту Агентства военных новостей заместитель начальника Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Серов, менее чем за месяц сдано свыше ста единиц огнестрельного оружия, более 24 тысяч боеприпасов. Один гражданин среди прочих "изделий" принес 6 авиационных пушек. Оплата за сданное оружие сравнительно невелика и в зависимости от разновидности составляет от 100 до 500 рублей.
По словам Александра Серова, есть все основания полагать, что до конца месяца этот своеобразный арсенал будет пополнен. Кроме того, в администрации города рассматривается предложение о постоянном приеме оружия и боеприпасов у населения.