ЗА СУТКИ ВЕРТОЛЕТЫ АРМЕЙСКОЙ АВИАЦИИ ВЫПОЛНИЛИ В ЧЕЧНЕ БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ВЫЛЕТОВ

ХАНКАЛА. 22 июня. АВН. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, в минувшие сутки армейская авиация выполнила в Чеченской республике более 70 вылетов.

Трижды в воздух поднимались вертолеты Ми-8, оборудованные тепловизорами. По выявленным целям дважды наносили удары вертолеты огневой поддержки Ми-24. При этом в районе Ведено бортовым вооружением вертолетов уничтожен автомобиль с установленным на турели ручным пулеметом, четверо боевиков убиты.

Армейская авиация привлекалась также к сопровождению воинских колонн, выполняла контрольно-патрульные полеты. Военно-транспортные вертолеты Ми-8 и Ми-26 в интересах группировки войск и по заявкам местных администраций перевезли 411 человек и 29 тонн грузов.