МОСКВА. 28 июня. АВН. Одна из первоочередных задач, стоящих перед командованием Военно-воздушных сил, - создание условий для увеличения налета летного состава. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщил заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-полковник Владимир Михайлов.
По его словам, сейчас в строевых частях ВВС начали активно использовать учебно-тренировочные самолеты (УТС) Л-39, что позволяет увеличивать налет летчиков за счет существенной экономии материально-технических средств. Один час налета на фронтовом бомбардировщике Су-24 по стоимости равен десяти часам эксплуатации УТС Л-39, а практику пилоты получают очень хорошую, пояснил Владимир Михайлов. Он подчеркнул, что даже в армиях самых богатых стран мира активно используется подобная практика. "75 - 80 процентов летчиков там летают на легких учебных машинах и только 20 - 25 процентов - на боевых", - сказал Владимир Михайлов.
Он сообщил, что в ВВС есть большое количество внештатных самолетов Л-39. "Сейчас с помощью 13-го Научно-исследовательского института Министерства обороны мы разработали технологию среднего ремонта, который позволит продлевать ресурс Л-39 на 3 - 5 лет. Этого вполне достаточно, чтобы выйти из прорыва", - сказал Владимир Михайлов.
По его словам, есть определенные положительные сдвиги и в подготовке летчиков военно-транспортной авиации (ВТА). "В частности, благодаря разработанным в центре подготовки командиров кораблей ВТА в Иваново методикам, мы сумеем увеличить коэффициент летного состава на один экипаж, к чему стремимся давно. У американцев, например, он составляет 2,76, а у нас менее 2, чего явно недостаточно. При таком коэффициенте из-за болезней, отпусков летного состава и других причин самолеты простаивают ", - подчеркнул генерал-полковник Михайлов.
Ощутимы и материальные потери. По словам заместителя главкома ВВС, два отряда ВТА, специализирующиеся на так называемых коммерческих перевозках, заработали более 5 миллионов долларов. "Будь у нас достаточное количество экипажей и достаточно большое количество исправных самолетов, мы эту сумму могли бы увеличить в несколько раз", - считает Владимир Михайлов.
Он также отметил, что для подготовки летчиков дальней авиации есть достаточное количество машин Ту-134УБЛ, которые Владимир Михайлов охарактеризовал как "наиболее дешевые".