МОСКВА. 4 июля. АВН. 13 июля в Москве Институт США и Канады Российской академии наук и американский Центр военно-морских исследований проведут совместный семинар "Российско-американские отношения в военно-стратегической области". В повестку дня включены вопросы о российско-американских отношениях в стратегической сфере (включая проблемы противоракетной обороны, оружия массового поражения, оценку потенциальных угроз), о месте и роли России в системе европейской безопасности, о взаимоотношениях в треугольнике Россия - Китай - США. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщили в аппарате Госдумы.
С российской стороны в семинаре примут участие депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, представители министерств иностранных дел и обороны, Совета безопасности, ведущие российские ученые. С американской - президент Центра военно-морских исследований, бывший заместитель министра военно-морских сил США Роберт Мюррей, посол, бывший глава американской делегации на переговорах ОСВ-1 Линтон Брукс, профессор Гарвардского университета, бывший заместитель государственного секретаря США по экономическим вопросам Ричард Купер, другие авторитетные специалисты.