В ТБИЛИСИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЯ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ

ТБИЛИСИ. 20 июля. АВН. Председатель комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Георгий Барамидзе не подтвердил распространенную российскими СМИ информацию о том, что в Панкисском ущелье в окрестностях села Дуиси вышла в эфир чеченская радиостанция коротковолнового диапазона "Станция свободной независимой Ичкерии - "Кавказ", которая, якобы, занимается подрывной пропагандистской деятельностью против России. В то же время, как заявил на пресс-конференции грузинский парламентарий, чеченцы имеют право легально иметь такую радиостанцию, исходя их того, что Грузия - свободная страна и здесь действует принцип свободы слова.

Ничего не знает о существовании в Панкисском ущелье чеченской радиостанции и министр юстиции Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, чеченцам нет смысла монтировать здесь радиостанцию, так как у них есть радиостанция в одной из стран Европы, и ее сигнал принимается во многих государствах мира. Единственное, что может быть у чеченцев в Панкисском ущелье, это - какой-либо передатчик, отметил министр.