В АРГУНСКОМ УЩЕЛЬЕ ВЗОРВАНО ТЩАТЕЛЬНО ЗАМАСКИРОВАННОЕ УБЕЖИЩЕ БОЕВИКОВ

СТАВРОПОЛЬ. 2 августа. АВН. В Северо-Кавказском региональном управлении Федеральной пограничной службы России корреспонденту Агентства военных новостей сообщили, что обстановка на государственной границе в зоне ответственности СКРУ ФПС РФ продолжает оставаться относительно спокойной. Обстрелов пограничных застав и постов на чеченском и прилегающих к нему участках границы не зафиксировано.

Вчера около полудня одна из разведывательно-боевых групп Итум-Каленского пограничного отряда обнаружила в Аргунском ущелье хорошо замаскированное, оборудованное для продолжительного проживания 15 человек убежище. Укрытие боевиков было уничтожено путем подрыва.

В поступающих в СКРУ сводках сообщается о задержаниях нарушителей государственной границы России. Так, в 19.20 пограннаряд Дербентского пограничного отряда пресек попытку нелегального перехода границы гражданином Азербайджана. Нарушителю предстоит пробыть под арестом несколько суток, пока будет идти процесс разбирательства.

Вечером наряд отделения погранконтроля "Махачкала-аэропорт" (отдельный контрольно-пропускной пункт "Дагестан") при оформлении авиарейса на Турцию задержал двух жительниц Дагестана, предъявивших контролерам поддельные паспорта. В начале второго ночи в пункте пропуска "Яраг-Казмаляр" задержан для более тщательной проверки житель селения Курчалой Шалинского района Чечни Асланбек Гаибов. Характер имеющихся у него ранений свидетельствует об участии Гаибова в боевых действиях.

Пограннаряды Каспийского пограничного отряда и территориального отдела "Махачкала" обнаружили и изъяли за сутки 8 брошенных браконьерами лодок, 4 руль-мотора и 2,7 километра сетей.