23 АВГУСТА РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ "ПРОТОН-К" ВЫВЕДЕТ В КОСМОС СПУТНИК В ИНТЕРЕСАХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

МОСКВА. 2 августа. АВН. На космодроме "Байконур" (Казахстан) боевые расчеты Космических войск приступили к заправке топливом разгонного блока ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-К".

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в аппарате командующего Космическими войсками, старт ракеты-носителя "Протон-К", которая должна вывести на космическую орбиту спутник серии "Космос" в интересах Министерства обороны РФ, запланирован на 23 августа.

Сама ракета-носитель "Протон-К" находится сейчас в одном из монтажно-испытательных корпусов космодрома, где идет подготовка к последним комплексным испытаниям системы управления ракеты.