ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ ДИПЛОМАТЫ ПОСЕЩАЮТ БАЗЫ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА

ВЛАДИВОСТОК. 6 августа. АВН. В соответствии с планом международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ с 6 по 11 августа главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) - город Владивосток, а также Войск и Сил Северо-Востока город Петропавловск-Камчатский - посетят представители Ассоциации военных атташе иностранных государств.

Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе ТОФ, в программе пребывания военных дипломатов - встречи с командующим флотом вице-адмиралом Геннадием Сучковым, командующим камчатской группировкой вице-адмиралом Константином Сиденко, губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, посещение кораблей и частей.

Военные дипломаты ознакомятся с мемориальными комплексами "Боевая слава Тихоокеанского флота" и "Ворошиловская батарея", посетят исторические места Владивостока.

Возвращение делегации в Москву запланировано на 11 августа.