ЖУКОВСКИЙ (Московская область). 17 августа. АВН. Сегодня с экспозициями, развернутыми на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС - 2001", познакомился министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу. Главу МЧС, прежде всего, интересовал самолет Бе-200, заказчиком которого является его ведомство.
Как сообщил корреспонденту Агентства военных новостей генеральный директор закрытого акционерного общества "БЕТА ИР" Виктор Кобзев, на сегодняшний день МЧС заказало 7 самолетов, которые в настоящее время строятся на Иркутском авиационном производственном объединении. Три самолета будут поставлены МЧС уже в следующем году, остальные четыре - в 2003 - 2004 годах. Виктор Кобзев отметил, что уже привлеченные инвестиции позволяют говорить о гарантированной постройке как минимум двух самолетов из трех запланированных.
Сегодня во время встречи с Сергеем Шойгу обсуждался механизм привлечения средств для того, чтобы программа строительства и поставки самолетов выполнялась в запланированные сроки. Министр пообещал оказать в этом всяческую поддержку.
Рыночная стоимость Бе-200 - примерно 25 млн. долларов. Самолет будет поставляться в варианте поисково-спасательного, но сможет выполнять и функции пожарного. Первый такой самолет построен и готовится к летным испытаниям. На салоне, как ранее сообщалось, Бе-200 был удостоен сертификата соответствия, что открыло самолету дорогу на внешний рынок. По словам Виктора Кобзева, самолет-амфибия Бе-200 примет участие в предстоящем авиасалоне в Малайзии.
Виктор Кобзев отметил, что и президент России, и глава МЧС дали Бе-200 очень высокую оценку. Сергей Шойгу, подводя сегодня итоги поездки на "МАКС-2001", сказал, что принято решение использовать Бе-200 как базовый самолет МЧС.
Это министерство сегодня выступает не только заказчиком Бе-200, но и является в определенном смысле нашим политическим гарантом, подчеркнул Виктор Кобзев. Именно при продержке МЧС мы отрабатываем различные лизинговые схемы, идем в банки, решаем вопрос о долгосрочном кредитовании, сообщил Виктор Кобзев. По его словам, "БЕТА ИР" выходит с инициативой образовать на базе Бе-200 мобильную группу, которая бы по первой заявке вылетала в районы пожаров, которых очень много в России, и оперативно принимала меры к их тушению. Виктор Кобзев отметил, что Сергей Шойгу поддерживает эту идею.
На сегодняшний день у нас работают всего три самолета Бе-12-200, чего явно недостаточно. На этот самолет можно рассчитывать в течение ближайших 3 - 5 лет, а затем он выработает ресурс и уйдет, заявил Виктор Кобзев. По его словам, на ближайшие 15 лет рынок самолетов Бе-200 в странах СНГ специалисты оценивают примерно в 100 машин, а емкость внешнего рынка - примерно в 300 машин.