Ереван. 6 сентября. АВН - "Стратегически важным" назвал сегодня на встрече с журналистами в Ереване запланированный на 13 сентября визит президента России Владимира Путина в Армению сопредседатель армяно-российской комиссии по экономическому сотрудничеству министр обороны республики Серж Саркисян.
Как сообщает корреспондент Агентства военных новостей, Серж Саркисян отметил, что последствия этого визита могут радикально сказаться на состоянии ослабленной за последние годы армянской экономики. В рамках соглашения "О долгосрочном экономическом сотрудничестве" планируется рассмотреть практически все вопросы, которые имеют для народного хозяйства Армении стратегическое значение. В частности, будут подробно обсуждены проблемы двустороннего сотрудничества в области газоснабжения.
Серж Саркисян отказался конкретизировать тематику предстоящих переговоров, которые он как глава военного ведомства проведет с министром обороны РФ Сергеем Ивановым, прибывающим в составе делегации. В ответ на настойчивые вопросы журналистов он ограничился лишь фразой о том, что эти переговоры "будут иметь важное значение для обороны республики и развития всестороннего сотрудничества в военной сфере".