Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС- АВН - В Ростовской области завершились оперативно-тактические учения "Атом - 2001".
Как сообщил корреспонденту Интерфакса - Агентства военных новостей руководитель учения начальник управления ФСБ по Ростовской области генерал-лейтенант Валерий Дятленко, учения проведены в соответствии с решением Федеральной антитеррористической комиссии. В них приняли участие все структуры УФСБ, в том числе группа "Вымпел", а также части Северо-Кавказского округа внутренних войск и правоохранительные органы области. В качестве наблюдателей были приглашены представители национальных служб безопасности Армении и Украины.
В ходе учения были отработаны проведение оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению террористических акций на Ростовской атомной электростанции. По результатам учений выработаны меры по совершенствованию практики контртеррористической деятельности в области и других регионах страны.
Генерал-лейтенант В. Дятленко подчеркнул, что подобные учения должны проводиться регулярно, чтобы взаимодействие структур всех министерств и ведомств, отвечающих за безопасность территорий, постоянно совершенствовалось. Он также отметил, что в самой области проведение учений уже позволило на порядок повысить уровень безопасности, в том числе на особо важных и опасных объектах.