В Чечне авиация федеральных сил уничтожила горную базу и летний лагерь боевиков

Ханкала. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - АВН -В Чечне для нанесения ударов по базам боевиков и создания завалов на горных тропах фронтовые бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 выполнили за минувшую неделю 19 боевых вылетов.

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в штабе Объединенной группировки войск, за этот период более 260 вылетов выполнили ударные вертолеты Ми-24. Ими были нанесены ракетные удары по мелким группам и опорным пунктам боевиков. Вертолеты Ми-24 осуществляли также поддержку действий сухопутных подразделений и сопровождали по территории республики воинские колонны.

Для выявления мест сосредоточения экстремистов в ходе минувшей недели около 30 раз в воздух поднимались вертолеты Ми-8, оснащенные тепловизором.

В результате действий авиации уничтожена горная база и летний лагерь боевиков, склад с боеприпасами, четыре блиндажа, 11 нефтяных мини-заводов, на горных тропах создано семь завалов.

Для переброски личного состава и материального имущества в район боевых действий самолеты военно-транспортной авиации Ил-76, Ан-12 и Ан-24 выполнили в Моздок 17 вылетов.