С 3 по 27 октября в Воздушно-десантных войсках пройдут контрольные занятия за летний период обучения

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В период с 3 по 27 октября в соединениях и частях Воздушно-десантных войск будут проведены контрольные занятия по боевой и воздушно-десантной подготовке за летний период обучения. Контрольная проверка в ВДВ пройдет в два этапа - с 3 по 15 октября проверку в подразделениях будут осуществлять комиссии воинских частей, с 19 по 27 октября - комиссии штабов соединений и штаба Воздушно-десантных войск. Об этом корреспонденту "Интерфакса - Агентства военных новостей" сообщил начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов.

По его словам, контрольные занятия будут проводиться по основным предметам обучения. При этом основное внимание проверяющие обратят на профессиональную подготовку офицерского состава ротного и батальонного звеньев, на слаженность подразделений при действиях в полевых условиях, а также на то, как при подготовке личного состава учитывается опыт, приобретенный войсками в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Начальник штаба ВДВ отметил, что комиссии штаба Воздушно-десантных войск подвергнут инспекторской проверке части 106-й воздушно-десантной дивизии (командир генерал-майор Евгений Савилов, штаб в г. Туле) и подразделения 31-й воздушно-десантной бригады (командир полковник Николай Никульников, штаб в г. Ульяновске). В рамках контрольных занятий в 106-й воздушно-десантной дивизии планируется провести командно-штабное учение с одним из парашютно-десантных полков соединения.