Исламабад. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-АЗИЯ - Движение "Талибан", контролирующее большую часть территории Афганистана, мобилизовало на "джихад" с Соединенными Штатами 300 тыс. человек. Об этом объявило в понедельник министерство обороны талибов.
По его заявлению, мобилизованные "уже имеют опыт ведения священной войны". Они размещаются в столице - Кабуле, на границах "и других важных объектах".