Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Дмитрий Рогозин намерен в ходе работы осенней сессии этой организации представить документальные свидетельства преступных действий боевиков на территории Чеченской Республики.
Сессия открылась 24 сентября в Страсбурге, и 27 сентября здесь будет обсуждаться "чеченская проблематика".
Как сообщил Д.Рогозин "Интерфаксу" во вторник, европейским парламентариям будут розданы видеоматериалы, снятые самими участниками бандформирований. На ленте запечатлены не только акты пыток, расстрелов, жесточайших убийств, но и моменты переодевания боевиков в форму российских военнослужащих с последующим участием их в операциях.
По словам Д.Рогозина, сегодня отношение к чеченской теме у европейских парламентариев "в значительной степени изменилось в сторону большего прагматизма". Сегодня, отметил депутат, стала очевидна связь между разбросанными по всему миру центрами терроризма.