В сложных погодных условиях водолазам удалось установить гидравлические захваты для подъема "Курска" - Дыгало

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В течение прошедших суток несмотря на сложную гидрометеообстановку в районе водолазы- глубоководники работали над установкой направляющих стрэндов для заведения гидравлических захватов в технологические отверстия на прочном корпусе 4-го отсека АПЛ "Курск". Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду помощник главнокомандующего Военно-Морским флотом капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

По его словам, заведено 2 гидравлических захвата, которые приведены в рабочее положение (всего установлена 4 гидравлических захвата).

Сегодня работы по установке направляющих стрэндов и заведению гидравлических захватов в районе 4-го отсека атомной подводной лодки будут продолжены.

Погодные условия в районе: ветер 7 м/с, волнение моря 2-3 балла.