Сухуми. 4 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В настоящее время ни один из постов российских миротворцев в Абхазии не блокирован. Об этом заявил в четверг "Интерфаксу" командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Николай Сидорычев.
Он подчеркнул, что два поста миротворцев были отрезаны от основной базы в Сухуми "в течении нескольких часов" во время боя абхазских сил с грузинскими и чеченскими боевиками в минувшую среду у села Георгиевское.
"Сейчас на эти посты уже доставлено питание", - сказал генерал, отметив, что "никто из российских миротворцев не пострадал".
Вместе с тем Н.Сидорычев заявил, что "миротворческие силы в зоне конфликта находятся в повышенной боевой готовности".