В Калининграде увеличена стоимость жилищных сертификатов

Калининград. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде увеличена стоимость жилищных сертификатов - расчетная стоимость 1 кв. метра жилья в четвертом квартале составила 8,4 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

В очереди на получение жилья в Калининградской области стоят более 4 тысяч бывших военнослужащих. Четвертая часть из них относится к категории, имеющей право на получение государственных жилищных сертификатов.

До конца 2001 года планируется выдать 194 сертификата. Подана заявка на выделение региону в следующем году еще около 350.

Право на получение жилищных сертификатов имеют военнослужащие, прослужившие не менее 10 календарных лет и уволенные по льготным основаниям без предоставления жилья, а также проживающие в закрытых военных городках. "С 1998 года не было ни одного случая, чтобы банк задержал выплату денег после заключения договора на покупку квартиры", сообщает пресс-служба обладминистрации.

В январе 2001 года жилищные сертификаты в Калининградской области выдавались из расчета 5,8 тысяч рублей за 1 кв. метр. В третьем квартале года финансирование выросло до 7,8 тысяч рублей.