Киев. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что только специалисты, расследующие причины катастрофы российского самолета Ту-154 над Черным морем, имеют право на окончательные выводы.
Об этом А.Кинах заявил в среду на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов о возможной причастности украинских ПВО к крушению самолета.
"Очень четко по этому поводу высказался президент Украины, отвечая на подобный вопрос, что причины трагедии самолета Ту- 154 должны быть рассмотрены профессионалами", - подчеркнул премьер.
В этой связи он напомнил, что сейчас над расследованием причин авиакатастрофы Ту-154 работает специальная комиссия, созданная президентом России Владимиром Путиным, в которой принимают участие также украинские и израильские специалисты.
"Я думаю, что те или иные комментарии по этому поводу не будут улучшать ни условия работы комиссии специалистов, ни давать тот или иной оптимальный вывод", - отмели премьер, выразив надежду на "профессиональные и содержательные" выводы экспертов вне зависимости от их "окончательного содержания".