Сухуми. 11 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В случае вывода из зоны грузино-абхазского конфликта российских миротворцев "в регионе разгорится масштабная война". Об этом заявил "Интерфаксу" высокопоставленный представитель командования российских миротворческих сил в Абхазии.
"Миротворческие силы разделяют конфликтующие стороны в Гальском и Зугдидском районах и не допускают соприкосновения абхазских и грузинских формирований. Если миротворцы уйдут, то столкновение практически будет неизбежно, учитывая сложную ситуацию в Кодорском ущелье", - отметил собеседник агентства.
В настоящее время в зоне грузино-абхазского конфликта находится около 1600 российских миротворцев. Миротворческие силы были введены в этот регион по просьбе грузинских и абхазских властей в 1994 году , и с начала этой операции погибло 85 российских военнослужащих.