Исламабад. 17 октября. ИНТЕРФАКС-АЗИЯ - В среду утром американская авиация нанесла мощные удары по Кандагару, который является центром движения "Талибан". По данным из источников, близких к талибам, в результате возник по меньшей мере один крупный пожар, над восточным районом города поднимается столб дыма.
Из-за продолжающихся бомбардировок значительная часть населения покинула Кандагар.
По данным катарской телекомпании "Аль-Джазира", бомба попала в одну из городских больниц, погибли 5 человек.
Утром в среду четвертый за день удар был нанесен и по Кабулу. Были слышны по меньшей мере 6 мощных взрывов, полыхают пожары.