Талибы готовятся к длительной войне и не выдают бен Ладена

Исламабад. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АЗИЯ - Талибы не собираются выдавать Усаму бен Ладена и готовятся оказать сопротивление США и их союзникам. Об этом объявил в пятницу на пресс-конференции посол талибов в Пакистане мулла Абдул Салам Заиф, который вернулся в Исламабад после недельного отсутствия.

Предположительно он находился в Афганистане, где встречался с лидерами талибов.

"Мы ни за что не сменим нашу веру", - заявил дипломат, опровергнув слухи о расколе в руководстве движения. "Мы все выполняем указания нашего лидера муллы Мохаммада Омара", - добавил он.

Касаясь военных действий, посол подчеркнул, что в ответ на технологическое превосходство союзников талибы будут использовать "технику терпения". По его словам, они готовятся к "долгой войне, для которой мы сохраняем боеприпасы и военные возможности".