Росляково (Мурманская область). 23 октября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - В 12:00 во вторник баржа "Гигант-4" будет выведена из бухты поселка Росляково, куда она ранее пришвартовалась в связке с подводной лодкой "Курск".
Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий, после этого в плавучем доке примерно в 14:00 будет осуществлено частичное всплытие АПЛ "Курск" до уровня рубки.
Примерно в это же время на палубу лодки вступят генеральный прокурор России Владимир Устинов и представители следственной группы Главной военной прокуратуры, в производстве которой находится уголовное дело по факту гибели "Курска".
Официальный представитель Северного флота подчеркнул при этом, что замеры радиационного фона осуществляются каждые два часа и в настоящий момент все показатели в этой части отвечают норме.