В Чечне подразделения федеральных сил 9 раз вступали в перестрелки с экстремистами

Грозный. 26 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В течение минувших суток наибольшая активность боевиков отмечалась в Ленинском и Заводском районах Грозного. Как сообщили "Интерфаксу - Агентству военных новостей" в управлении МВД РФ по Чеченской республике, около 17 часов в Старопромысловском районе на взрывном устройстве подорвались двое гражданских лиц. С ранениями средней тяжести они доставлены в больницу. Незадолго до этого в Заводском районе армейским саперам удалось обнаружить и обезвредить другое взрывное устройство.

В четверг на территории Чечни боевики 9 раз обстреливали позиции и объекты федеральных войск. Армейские и милицейские подразделения уничтожили в ходе поисково-разведывательных мероприятий 8 тайников с оружием и боеприпасами. Из арсеналов экстремистов изъято в общей сложности 12 единиц стрелкового оружия, 12 гранатометов и около 50 тысяч боеприпасов. По подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям задержано 15 человек.

По данным разведки, в связи с проводимыми федеральными войсками спецмероприятиями из района населенных пунктов Шали и Автуры 24 - 25 октября в район Сержень-Юрта переместились до 30 боевиков, которыми руководит лидер шалинского джамаата ваххабитов Ю.Ибаков.