Прокуратура Северной Осетии возбудила уголовное дело по факту захвату заложников во Владикавказе

Владикавказ/Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Прокуратура Северной Осетии возбудила уголовное дело по факту захвата в минувший вторник заложников в детской поликлинике Владикавказа.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье 205 (терроризм) УК РФ.

Между тем, как отметили "Интерфаксу" источники в силовых структурах в Москве, действия правоохранительных органов Северной Осетии по задержанию и обезвреживанию преступника, скрывшегося с крупной суммой денег, "носят все более непонятный характер". Их руководители

упущения в операции по захвату преступника "пытаются возложить друг на друга".

Видимо, для разрешения этих проблем, устранения просчетов в операции во Владикавказ прибывают высокопоставленные чиновники из МВД РФ, отметили собеседники агентства.