Тбилиси. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В субботу делегация министерства обороны Грузии во главе с заместителем министра по международному сотрудничеству Гелой Бежуашвили вылетает в Турцию.
Как сообщили корреспонденту "Интерфакса-Агентства военных новостей" в минобороны республики, с 3 по 10 ноября в Анкаре представители грузинского оборонного ведомства проведут переговоры с начальником управления тыла турецких вооруженных сил генерал-лейтенантом Уналом Омсибахчиоглу и рядом других высокопоставленных турецких военных. На переговорах будут обсуждаться вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. В частности, речь пойдет о модернизации военного аэродрома грузинских ВВС в Марнеули и инфраструктуры бывшей российской 137-й военной базы в Вазиани. Эта база была летом нынешнего года передана Россией министерству обороны Грузии.
Грузинская военная делегация посетит также турецкие военно-учебные заведения, в которых проходят подготовку около 100 грузинских военнослужащих, сообщили в минобороны Грузии.