В военной прокуратуре считают шансы на дальнейшее обнаружение тел погибших моряков с "Курска" минимальными

Мурманск/Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шансы найти еще тела погибших моряков с АПЛ "Курск" "минимальны", заявил в понедельник "Интерфаксу" военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.

По его словам, в настоящее время в корпусе лодки, которая находится в плавучем доке поселка Росляково, в основном, идет разбор завалов. Работа следователей, главным образом, сконцентрирована на втором и третьем отсеках, наиболее пострадавших в результате взрыва.

В.Мулов сообщил, что на сегодня данные об обнаруженных и опознанных подводниках не изменились: 56 погибших членов экипажа поднято, личности 49 идентифицированы.

Решением Генерального прокурора РФ В.Мулов назначен надзирающим прокурором по делу о гибели АПЛ "Курск".

Субмарина затонула вместе с экипажем во время учений в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Все 118 моряков, находившихся на ее борту, погибли.