Ханкала. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне за минувшие сутки при подрывах техники федеральных сил и обстрелах войсковых мест дислокации получили ранения двое милиционеров и двое военнослужащих внутренних войск.
В частности, у селения Горячеисточненская (Грозненский район) на радиоуправлдяемом фугасе подорвался "УАЗ" с военнослужащими ВВ, сообщили во вторник "Интерфаксу" в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.
При подрыве машины получили ранения двое военнослужащих, отметили в штабе.
Кроме того, при обстреле пункта временной дислокации отряда милиции в селении Октябрьское (Грозненский район) получил ранения сотрудник милиции.
В целом, по данным штаба ОГВ, за минувшие сутки в разных районах республики произошло девять обстрелов мест дислокации федеральных сил. Боевики обстреливали подразделения федералов в Ленинском районе Грозного, райцентре Ачхой-Мартан, селении Автуры.
Сотрудниками милиции обнаружено и обезврежено шесть самодельных взрывных устройств, которые были установлены у административных зданий и на возможных путях следования воинских колонн, подчеркнули в штабе.