В Грозном сокращается сеть блокпостов

Грозный. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Мероприятия по сокращению количества блокпостов, о котором неоднократно заявляло командование Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, начались со столицы республики.

Как сообщает из Чечни корреспондент "Интерфакса - Агентства военных новостей", в Грозном ликвидирован блокпост на пересечении улиц Сайханова и Павла Мусорова вблизи от площади "Минутка". С проезжей части убраны бетонные заграждения, сняты минные поля.

Как сообщил во вторник мэр чеченской столицы Олег Жидков, благодаря ликвидации блокпоста в этом районе теперь существенно облегчится движение автомобильного транспорта, в том числе общественного. В частности, уже через несколько дней здесь будет запущен автобусный маршрут, ранее проходивший в объезд блокпоста. Ликвидация поста на пересечении улиц Сайханова и Мусорова не должна, по мнению главы города, сказаться на безопасности района. Функции обеспечения правопорядка будут возложены на подвижные патрули сотрудников милиции и военнослужащих военной комендатуры Ленинского района.