Ульяновск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Новое руководство Ульяновского авиационного промышленного комплекса "Авиастар" приступило к разработке бизнес-плана на 2002 год. Его детали не раскрываются, но, как сообщил "Интерфаксу-Агентству военных новостей" информированный источник на предприятии, в 2002 году "Авиастар" намерен выпустить 5 самолетов Ту-204. В текущем году со стапелей "Авиастара" сошел один самолет этого типа.
На предприятии одной из причин нестабильности "Авиастара" называют тяжбу между действующим и прежним руководством акционерного общества.
По словам генерального директора "Авиастара" Сергея Понамаренко, недавно он встретился с бывшим гендиректором АО Сергеем Карташовым и бывшим председателем совета директоров предприятия Владимиром Костровым. С.Понамаренко сообщил, что стороны договорились о взаимном обмене документами, касающихся деятельности "Авиастара". Но требуемых документов мы так и не получили, отметил С.Понамаренко. По его cловам, бывшие руководители не хотят, в частности, передавать печать, штамп и документы "Авиастара".
В четверг новое руководство предприятия обратилось в прокуратуру Ульяновской области, прокуратуру Заволжского района Ульяновска, а также к руководству областного УВД и РУВД Заволжского района по поводу неправомерности действий прежних руководителей "Авиастара" и неисполнения ими закона РФ "Об акционерных обществах".