Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Командующий Воздушно- десантными войсками РФ генерал-полковник Георгий Шпак планирует в ноябре посетить части и подразделения ВДВ, дислоцирующиеся в Чечне.
Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в штабе ВДВ, "до конца ноября Г.Шпак намерен посетить Чечню в целях проверки состояния боевой готовности находящихся в республике полковых тактических групп воздушно-десантных войск".
Собеседники агентства отметили, что сейчас в Чечне дислоцируются подразделения десантников общей численностью в 2,5 тыс. военнослужащих.
"Военное командование пока не планирует сократить численность ВДВ в Чечне в рамках намеченного вывода из республики избыточного числа воинских формирований", - сказал представитель штаба.
По его словам, 20 ноября Г.Шпак вылетает в Омск для проверки состояния боевой подготовки и учебы младших командиров 242-го учебного центра.